成都
返回
详情

境外单位在境内发生应税行为,是否需要缴税?如何缴?

来源:成都市人民政府_知识库 2020.01.19 阅读694次

境外单位在境内发生应税行为,是否需要缴税?如何缴?具体详细情况是如何的呢,跟着喵小妹一起往下看看吧,希望本文内容可以帮助你获得你想要的信息。

http://upload.maolife.cn/upload/201909/83f6f3dc-6bd3-4651-ac37-e2e5f39f4765.jpg

问题:境外单位在境内发生应税行为,是否需要缴税?如何缴?

答案:答:根据《营业税改征增值税试点实施办法》第六条规定,中华人民共和国境外(以下称境外)单位或者个人在境内发生应税行为,在境内未设有经营机构的,以购买方为增值税扣缴义务人。财政部和国家税务总局另有规定的除外。

有效日期:2099-01-01

相关部门:市地税局

以上就是小编整理的相关内容,希望有帮助到你,如果未解决你的问题,欢迎点击相关推荐阅读,或者微信搜索+关注“成都生活猫”公众号咨询。

推荐阅读:
青少年如何“自卫防毒”?
成都市事业单位公开招聘工作人员考试、考核内容包括哪些?
成都住房公积金管理中心城西服务大厅地址
0
责任声明:凡注明“来源:生活猫”的文章均由生活猫整理,未经许可不得以任何形式转载!如本网内容涉及版权、隐私等权利问题,请相关权利人及时在线反馈给生活猫,本网承诺会及时处理。
首页 > 民生政策 > 民生热点 > 详细